Патент в музыкальных инструментах. Насколько это необходимо, этично или целесообразно.

Обмен мнениями.
Нужно ли патентование в музыкальных инструментах?
Да, необходимо. Так устроен современный мир (4)
Нет. Там где разговор идет о творчестве - патент недопустим (6)
Затрудняюсь ответить так как вопрос весьма сложный и многоуровневый. (2)
Всего голосов: 12
Опрос закончен.
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2430 дней назад
Виктор:
размер+кривизна+точное расположение нот(все три вместе) есть ничто иное, как уникальный дизайн, за которым стоит уйма экспериментов и не одна сотня тысяч ударов молотка.
А все вместе это называется СИСТЕМА изготовления инструмента ,именно СИСТЕМА ,с которой ЕГО БОЖЕСТВЕННОСТЬ так борется т.к. сам в своей жизни явно ни в чем не преуспел ,а может только в инете выдвигать свои БЕЗУМНЫЕ идеи о сотворении Мира и общества .Я иногда жалею что распался "Савок",глядя на таких как он ,место которым в ДУРДОМЕ ( в поисках свободы ума и языка-блудия ) ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2014 в 09:26)
http://vadjra.com/
Посетитель
titgor
Сообщений: 68
Урал
3456 дней назад
Виктор,
Уважаемый titgor. размер+кривизна+точное расположение нот(все три вместе) есть ничто иное, как уникальный дизайн, за которым стоит уйма экспериментов и не одна сотня тысяч ударов молотка.

это то, что не возможно(или маловероятно) кому-либо повторить в точности, кроме как в случае прямого копирования, против которого регистрация дизайна и работает

Хорошо, к примеру мастер делает флейты, там как раз присутствуют эти параметры, размер..длина и диаметр, толщина , профиль отверстия и точное расположение по нотам, в добавок использовал скажем уникальное дерево и уникальные пропитки.
Мастер действительно скажем сотворил уникальную флейту, которая звучит просто волшебно.

Этично сделать патент на флейту, защищая её от копирования, по совести ли это..по уму..патент на этот музыкальный инструмент?

Виктор,
Вы в жизни несете ответственность за кого-нибудь кроме себя?

Вы когда-нибудь ставили себе цели добиться чего-либо в обществе и для общества?

складывается впечатление иногда, что вы живете где-то далеко от людей и вам с ними давно уже не по-пути.
Это по теме?..в личку пожалуйста..

Magus OM,

БЕЗУМНЫЕ ,,ДУРДОМЕ,,

ВЫ просто красавец , как всегда..

Доброго настроения!
Посетитель
Александр
Сообщений: 351
2834 дня назад
titgor, красавец..ты уже всем надоел.и достал .Видео давай!! Витя,,Олег ,,че вы перед ним распинаетесь ,не понимаю,,давите этого Богочеловека на видео .он же сделал 80 инструментов лепестковых. ВИДЕО,,ВИДЕО давай
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2430 дней назад
Александр:
Витя,,Олег ,,че вы перед ним распинаетесь
Абсолютно с тобой согласен ,сайт для творческих людей и для общения их между собой ,чтобы можно было поделиться опытом и своим творчеством .А этот Чудо-творец ,кроме своей болтовни показать и рассказать ничего не может .Думаю его надо просто игнорировать ,пусть свой бред держит у себя в "божественной голове ", тихо сам с собою ....
http://vadjra.com/
Посетитель
titgor
Сообщений: 68
Урал
3456 дней назад
Здесь идёт обсуждение, насколько этично внедрение в производство музыкальных инструментов патентов.

Но кто эту кашу заварил..
всеми силами избегает разговора по существу.
Magus OM,

Я смотрю, тема становится для многих интересной . В связи с такой популярностью , я ускорил процесс завершения патента

скоро сделают патент и я поставлю перед фактом ,и поверь на слово найду рычаги воздействия в защиту его ..


Меня это лично мало касается, а вот многих мастеров да, и что на них найдутся рычаги воздействия, меня не оставило равнодушным.
Только и всего.

И стоит объяснить тем кто делает инструменты и только собирается их делать, что может их ожидать в патентном этом вопросе.

Александр,
И не надо флудить.
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2430 дней назад
Те мастера ,которые делают свои индивидуальные проекты ,уже все что хотели узнали и написали .Фраза "рычаги" ,касается только тех ,кто привык пользоваться не своей головой ,а используя идеи других (без ведома ) ,пытается построить свой собственный бизнес . Индивидуального творчества мой патент не коснется . И какой смысл его создавать если не продумывать его защиты . Лично вас он вообще никак не коснется ,сидите на дачи и умничайте дальше ..
http://vadjra.com/
Посетитель
titgor
Сообщений: 68
Урал
3456 дней назад
Magus OM,

Нет ,такого патента нет ,и мой будет первый .И это не аналог Ханга ,не надо путать два разных класса инструмента .А идея создания (на производственном уровне ) язычкового идиофона (подобного класса ) принадлежит мне

До вас никто не делал язычковых идиофонов и параллельно никто не занимался язычковыми, вы единственный ?
Вершитель судеб?
Magus OM,

.Фраза "рычаги" ,касается только тех ,кто привык пользоваться не своей головой
Так создавайте своей головой, зачем вам куча профессоров, спецов, зачем вы стали учеником Виктора, вот он то больше как раз сам дошёл, правда ему повезло , что он был на панАрте и всё видел в живую.


я ускорил процесс завершения патента ,который будет распространяться на Европу (делается в Германии ) СНГ и Китае .В патенте принимают участие два ,известных в Мире профессора ( в соавторстве )

. Создайте тогда свой инструмент , не используя наработки панАрта, Виктора и других мастеров, лазя по сайтам..

Или без этого никак?
И сейчас я такой крутой бизнесмен, и на меня работают гении.
Какие наработки были до Виктора?

Так вот я то как раз за то, что видя прекрасный инструмент , делать его еще лучше и конечно не копируя попросту, а внося своё. И если делать флейту, то использовать все доступные знания.
Для этого и создан этот ресурс, так думается.
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2430 дней назад
Очередной ваш бред ,я думаю Виктор сам в состоянии написать на что он повлиял в моей деятельности ,а что является моими собственными наработками .А то ,что я во многом благодарен ему это факт и мне было не "западло" приехать к нему и принять положение его ученика ,хотя он мне в сыновья годится . Но хороший учитель или мастер -это всегда хороший ученик ,который готов учиться в любую секунду своего развития ,вам этого не понять ...На все остальное я не вижу смысла вам в дальнейшем отвечать ,так как ценю свое время выше, чем пустую болтовню с вами....
http://vadjra.com/
Посетитель
Александр
Сообщений: 351
2834 дня назад
ТИТГОР


Александр,
И не надо флудить.[/quote] Кто флудит так это ты!! в сотый раз спрашиваю тебя ..где твои видео на изготовленые тобой инструменты???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2014 в 17:31)
Посетитель
titgor
Сообщений: 68
Урал
3456 дней назад
Александр,

titgor,,так все таки Видео где твоих инструментов,,а ну, утри нам нос своими лепестковыми чудотворными инструментами!!!Докажи нам, что ты Мастер

В конце прошлого года я зарегистрировался Вконтакте и вступил в две группы, самых больших по глюкофонам..хенддрамам.
И выложил там фото и видео своих инструментов, написав , что делаю и экспериментирую для себя и конечно было интересно как оценят , что скажут.
Их к моему удивлению их сразу удалили на одном и через пару дней на другом.
Группы были открытыми и я по наивности думал, что всем интересно, но кто организовывал эти странички, для них это была конкуренция.
С одним мы переписывались и он мне пояснил свою позицию..это всего лишь бизнес и ему интересно рекламировать свои, и это его заработок.
Да вполне принято, я его вполне понимаю. Хороший парень.

Поэтому Александр..
Я не хочу никому ничего доказывать..и рекламировать..
Как то вижу другой путь.
Например, как ты на концерте, там люди слышат и видят вживую, интересуются и если понравился инструмент, то заказывают.
И пусть их будет больше и очень хороших и просто хороших.
Для простых инструментов и цена должна быть соответствующая.
А вот дурные цены из за любви и ажиотажа к хенддрамам, это уж на совести каждого.
Посетитель
Александр
Сообщений: 351
2834 дня назад
titgor, Да ..ты прав,я играю в группе на концертах и они проходят раза два..три в месяц у нас в городе...а так же выезжаем на благотворительные концерты! И мне конечно интересно, чтоб мои инструменты шли в массы ,,люди слушали музыку и покупали!!! И концерт для людей и маленькая как бы реклама инструмента!!! И цена моих инструментов самая маленькая в СНГ И сделаны они не из газового дешевого балона ( делал я когда начинал свою деятельность),а из специальных пресованых форм
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2014 в 14:05)
Посетитель
titgor
Сообщений: 68
Урал
3456 дней назад
Саша здорово!
Думаю это самый хороший путь, играть на концертах, фестивалях, да просто на улицах в городах.. в клубах.

Дня Доброго!
Посетитель
Александр
Сообщений: 351
2834 дня назад
titgor, согласен с тобой ..играя на концертах с другими инструментами для меня это круто..вносить свою лепту в музыку .сливаться с общей музыкой .песней
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.