TerraPan / UFO HandPan (США)

Посетитель
Elka
Сообщений: 13
Москва и окресности
3416 дней назад
Ок, Панартовский оригинальный Ханг имелся ввиду.
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Elka:
Ок, Панартовский оригинальный Ханг имелся ввиду.

Handpan Grammar Nazi не дремлют!))))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 сентября 2014 в 18:29)
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2499 дней назад
я дослушал только до второго. раньше кто-то говорил мне, что они были тяжелыми, но это были времена когда у них еще был короткий сустэйн. возможно не в толщине дело, а в св-ваx материала.

еще есть вероятность, что микрофон был слишком чувствительным и был близко поднесен при записи и надрыв в звуке связан именно с этим, а не с самим инструментом.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 сентября 2014 в 00:01)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Хэндпан с гравировкой)

Посетитель
Kobayashi
Сообщений: 29
2605 дней назад
Виктор:
я вас ни в чем не упрекаю, а вот Даниель .... редкостный - теперь я это знаю наверняка.
более всего обидно, что мы с ним вроде как друзья, и мое отношение к таким делам он прекрасно знает.

Недавно встретился с Даниелем в Индии в очередной раз. Несколько слов таки в его защиту=) У него здесь есть Террапан, который он готов продать за 1750 долларов. И он сам не особо это прям афиширует, и не рвется продать дороже. Да, но вот ограниченную серию Waples Signature он продает за 3000 долларов. От производителя сейчас цена на такой строй, насколько знаю, около 2400 долларов. Но опять же это не совсем перепродажа, а всё таки ограниченная серия с использованием его имени (в других сферах товаров также ограниченные именные серии с автографом стоят дороже). Да и доходы от музыкальной деятельности у Даниеля на особо высоки.
PS Выложил недавно он новый ролик, где пару слов говорит про свои взаимоотношения с Терратонами и их производство.
https://www.youtube.com/watch?v=9mp2C34njAg
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2016 в 01:32)
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2499 дней назад
Kobayashi:



я конечно может погорячился, просто Даниель продал несколько моих инструментов, которые я делал для него и были с ним у меня дела в которых он себя повел не лучшим образом. ну и вообще как мне показалось он в последнее время ударился в пиар и коммерцию, приятней было бы видеть его скромно работающим над своими произведениями. но каждому свое...
Посетитель
Kobayashi
Сообщений: 29
2605 дней назад
Виктор:
я конечно может погорячился, просто Даниель продал несколько моих инструментов, которые я делал для него

А, тогда да.... Это уже иное, чем просто приторговывать Террапанами. Надеюсь, хоть не дороже продавал. Если так, то я бы это списал на характерную ему любовь к переменам, не сидится ему на месте=) что, правда, не оправдывает его в перепродаже инструментов, которые специально для него делались. Насчет коммерции да, он наработал себе имя и теперь, вероятно, хочет чтобы имя работало на него. Но и его можно понять, не быть же всю жизнь путешественником хиппи. Ладн, предлагаю таки в теме обсуждать Террапаны, а не Даниеля=)
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2499 дней назад
Kobayashi:

Ладн, предлагаю таки в теме обсуждать Террапаны, а не Даниеля=)

поддерживаю :)
Посетитель
Kobayashi
Сообщений: 29
2605 дней назад
Повстречалось видео визита в мастерскую TerraTonz:

https://www.youtube.com/watch?v=_EaZ36vv8EE

Кстати, выходит TerraPan-ы и Hang самые компактные хэндпаны?? При том, что TerraTonz в маленький корпус умещают 9 тональных полей +динг....
Посетитель
Kobayashi
Сообщений: 29
2605 дней назад
Появился у меня Террапан Waples Signature 9 (D) A C D E F G A Bb D. В общем-то в Индии из рук Даниэля и куплен за 3000 (+100 доставка обошлась). Новый такой строй от производителя стоит 2500 и около года ожидания (что обычный порядок цен для США). Ощутимо дороже, на фоне ценников европейских и российских хэндпанов. Но мне было важно, что я оперативно получил инструмент в Индии (+ HardCase), а то в очереди на Aciel я уже давно и с лета 2015го всё откладывается поставка. Да и затем с доставкой в страны ЮВА непросто. И к большинству хороших европейских мастеров не подступиться (с Aciel мне повезло). Видео чуть позже выложу, но так при записи на телефон всё равно звук не тот. В целом уровень Террапанов растет, хотя к топу они и не стремятся. Надишана опробовал этот инструмент, понравилось ему как динг звучит, сказал, что часть нот хорошо настроена, а часть всё таки чувствуется, что не особо кропотливо (особенно над обертонами не возились). Сказывается коммерческий подход к делу у производителя. Да и, насколько я понимаю, Надишана очень требователен. Другим музыкантам инструмент понравился. Я сам в целом доволен, но у пары нот чувствуется коротковатый сустейн + да, обертона на части тональных полей не особо извлекаются. Металлического звучания у него нет. Но я пробовал одну из прежних моделей (другой строй), у которого оно чуть есть. И при сухих ударах по корпусу особенно слышна разница. Стоит также заметить, что Террапаны имеют очень компактный размер, последние при этом стали ещё более приплюснутые и в моем случае в этот размер уместили 9 боковых тональных полей. Динг у них сдвинут относительно центра. И традиционно они экспериментируют с внешним видом. Если раньше инструменты были темные с брызгами кислоты, то теперь латунь. Она правда уже потемнее стала, чем на фото.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 февраля 2016 в 10:46)
rus
Посетитель
rus
Сообщений: 27
2433 дня назад
Судя по записям, кажется что да, некая кастрюльность в духе балийских стилпанов присутствует. Как по мне, то "не очень" звучит. scratch
Посетитель
Kobayashi
Сообщений: 29
2605 дней назад
rus:

Судя по записям, кажется что да, некая кастрюльность в духе балийских стилпанов присутствует. Как по мне, то "не очень" звучит. scratch

Какие-то неправильные записи значит слушал. У меня был и балийский, и сейчас Террапан (да и разные инструменты доводилось пробовать). Последние Террапаны очень даже на уровне. У старых был металлический призвук, но всё равно уж никак не в духе балийских.
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2430 дней назад
Не спорте v Балийцы это "шедевр" прошлых лет , сейчас они уступили свое "почетное" место новым "тюнер - мастерским" .
Вот например "шедевр хроматики " :
Между прочим он это делает на полном серьезе scratch
http://vadjra.com/
Посетитель
Reiiishi
Сообщений: 50
2719 дней назад
Но кастрюльность бывает разная
По мне это вообще улет, в духе Pink Floyd
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 августа 2016 в 22:55)
Посетитель
Kobayashi
Сообщений: 29
2605 дней назад
Вот видео. Не особо он таки кастрюльный на мой слух или даже совсем не кастрюльный. Сустейн небольшой (кому-то оно и нравится), но всё же Террапан один из самых компактных хэндпанов да ещё и в данном случае 9 боковых тональных полей.



Вот фото сравнения с обычного размера хэндпаном (KeyRa).
Прикрепленные файлы:
img-4860-1_57c42d64c08da.jpg | 428,42 Кб | Скачали: 1302 раза
img-4862-1_57c42d64c17c9.jpg | 468,87 Кб | Скачали: 1584 раза
Редактировалось: 6 раз (Последний: 29 августа 2016 в 18:44)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.