Overtone (Россия)

Подмосковье
Посетитель
Жора
Сообщений: 79
Москва
2629 дней назад
Запись была произведена на гибридные фазовые и интенсивностные системы, собранные из микрофонов "октава mk-012" с кардиоидными капсюлями, которые равномерно берут и разворачивают базу ханга от октавы от динга на 120 градусов, в стерео базу мастера. А так же на микрофон akg 480 (тоже с кардиоидным капсюлем) который направлен на динг. При сведении записи была выполнена частотная демаскировка динга, который был спанорамирован в центр и являлся управляющим "ключем" для динамической обработки диффузного поля. Мягкость атаки достигнута ранним (0,2 мс) срабатыванием, и скоростным возвратом (30 мс) поканальной компрессии с соотношением 2:1.
This world is ours to endure
Посетитель
Вадимыч
Сообщений: 17
2886 дней назад
спасибо за столь полный и профессиональный развернутый ответ, знакомые слова я услышал, это микрофон "октава" и "кардиоид"... И окончательно уверовал, что звукорежиссером мне не быть...
scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2015 в 01:45)
Посетитель
Жора
Сообщений: 79
Москва
2629 дней назад
Если простым языком, то динг звучит по центру, а 8 нот разделены по панораме и развернуты на 120 градусов) до этого мы экспериментировали с сурраунд звуком в 5.1 - вот это было круто... Слушаешь и кажется, что ты внутри инструмента. Еще придумали щелчки от пальцев неявно запустить по кругу, чтобы они "танцевали" вокруг слушателя)
This world is ours to endure
Посетитель
Вадимыч
Сообщений: 17
2886 дней назад
Неплохая идея - "посадить слушателя в центр инструмента"! Уверен, что многие, у кого есть "сурраунд"-системы, захотят посидеть и послушать. Я бы точно хотел. Причем можно поэкспериментировать с разнохарактерными композициями...
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 171
Волокопяцк
2722 дня назад
Довелось вчера забирать и исследовать на предмет подстройки инструмент, представленный вроде как от Виталия. Похоже на нержавейку, но не уверен. Тактильность так себе. Звук по стилю балийский (во многом из-за клея), но звонкий, приятный, и без балийских недостатков. Динг добротный по звуку прям очень, поющий. Форма геометрически неэстетичная, это большой минус. Из плюсов, хорошо держит нагрев на солнце до плюс-минус шести десятков цэ. Из особенностей - примерно минус двадцать центов от четырёхсот сорока, вычислять корневую частоту не стал, т.к. темперация явно нестрогая. Многим такой звук будет нравиться больше, чем пэнтамного стиля. По хэнгу всё.

По мэджику. Во время выхода из мастерской было полтора опровержимых воробья мотылькового типа, но памятование правильное. Заявленные ноты с расхождением гармоник (подтверждаемых моим слухом) после некоторого времени в безопасном, но чужедоступном месте без присмотра, подверглись восстанавливающему заклинанию Бахасамоки, потому денег за непроведённую настройку брать не стал, ограничившись символической платой.

По итогам. Рассчитываю, что это был последний раз даже допущения поднастройки чужого инструмента без непосредственной просьбы мастера. По Москве может бродить три-четыре моих изделия. Если принесут на подстройку, то не надо работать выбивающим по краю как сделано во вчерашнем инструменте. Там нужен молоток с широким скруглённым бойком и подтяжка изнутри пояса со смещением на звуковое поле, а не по верху и не по корпусу.
喔吧辣鼓道
Посетитель
Жора
Сообщений: 79
Москва
2629 дней назад
Мой температуру не держит) ездил в Крым на прошлой неделе - на солнце пан уже минут через 15-20 начинает плавать по высоким нотам. Остывает, все возвращается на место. Что касается общего впечатления от овертона, то оно превзошло мои ожидания, а в 99% случаев у меня бывает наоборот. Единственный заметный для моего слуха косяк - две ноты в моем инструменте чуть завышены. Примерно на 5 и 9 центов. Ребята сказали, что подстроят, не вопрос) Сначала думал второй пан брать у другого мастера, но в итоге решил брать овертон, чтобы было ощущение одного инструмента (будет 12 полутонов на двух панах). Так что лично для меня овертон стал наилучшим выходом из ситуации и я ни капли не жалею ни о чем. Они умеют делать хэндпаны.
This world is ours to endure
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Ребят, спасибо за отзывы. Это полезная информация.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2015 в 17:57)
Посетитель
ScoreStorm
Сообщений: 29
Одесса
618 дней назад
Из всей этой темы я понял 2 вещи:
1 - виктор поймал не одну звезду, и думает, что он бог-хангист;
2 - виталик страется;
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2015 в 15:56)
http://scorestorm.net/
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
ScoreStorm, первое предупреждение. Пост отредактировал, если еще раз такое будет - бан на неделю. Пишите что хотите, свое мнение можно и нужно высказывать, но за оскорбления я буду карать.
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 171
Волокопяцк
2722 дня назад
Эта тема про то, что у кого-то чешется ЧСВ. За этим можно наблюдать и улыбаться. А настучишь молоточком тысячи часов, так иначе смотришь на всё.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
喔吧辣鼓道
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2499 дней назад
Дмитрий:

Эта тема про то, что у кого-то чешется ЧСВ. За этим можно наблюдать и улыбаться. А настучишь молоточком тысячи часов, так иначе смотришь на всё.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Дима, приятно когда тебя понимают. да и я смотрю ребята из Овертона тоже стали вести себя скромнее, что огромный плюс(респект) с моей точки зрения во всех отношениях (опять же все дело в молотка-часах наверное). под всем тут написанным мной ранее подпишусь трижды, и ничего личного.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2015 в 16:09)
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2499 дней назад
ScoreStorm:

Из всей этой темы я понял 2 вещи:
1 - виктор поймал не одну звезду, и думает, что он бог-хангист;
2 - виталик страется;

читающий эту тему с заранее предвзятым мнением, лишь в нем утвердится,
человек же с открытым разумом и сердцем поймет суть мною написанного, а также увидит истинную причину.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 сентября 2015 в 17:00)
Посетитель
Жора
Сообщений: 79
Москва
2629 дней назад
Новые от Овертонов)

Синий Celtic:(C#).G#.B.C#.D#.E.F#.G#.B чтобы дополнить мой курд диезами.

D-major:(D).G.A.B.D.E.F#.G.A сегодня переправил для друга из Набережных Челнов, думаю он будет рад)

Спасибо вам!
Прикрепленные файлы:
12065523-760595890719152-91365308477473729-n_560d42a506b7a.jpg | 77,32 Кб | Скачали: 1675 раз
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 октября 2015 в 20:27)
This world is ours to endure
Посетитель
Жора
Сообщений: 79
Москва
2629 дней назад
Сегодня на работе решил записать одну из готовящихся для альбома композиций) Называется "Entity" - "Бытие/Сущность"

This world is ours to endure
Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1398 дней назад
Жора:

Сегодня на работе решил записать одну из готовящихся для альбома композиций) Называется "Entity" - "Бытие/Сущность"

Классно у тебя получилось music Я понял в чем секрет, в капюшоне ))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.