Gubal - новый инструмент PanArt.

Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1399 дней назад
Да я не про это, имеется в виду специалистов которые работают на панарт. Да и о чем вы говорите Олег, 10 человек на весь мир это вы считаете хватает специалистов smile Ценники на инструменты никак не зависят от политики панарта или других мастеров. Это реальные цены на тяжёлый человеческий труд, вы же в курсе Олег. Мы это проходили уже и на этом форуме тоже. Нет никакой политики ханга Феликса или понарта в ценообразовании, это открытый рынок, каждый может поставить любую цену, купить или нет решает покупатель. По вашем словам выходит Феликс жутко меркантильный тип которого только и интересует как задушить новых производителей и набить себе карман, я так не думаю Олег, правда! У них уже давно все хорошо с достатком и как мне кажется движет ими совсем другая цель. И уж точно не под силу "завалить" качественными инструментами ни одному из известных мне производителей. По поводу патента то же очень тонкий момент. Это очень сложно доказать, например даже четкое копирование лекал не даст одинаковый результат, хотя этим никто не занимается, у всех свой путь. Очень яркая аналогия, все производители машин делают машины с 4 колесами и 5 дверями и стеклами итп. из метала и пластика, но никто не судится из за того что они делают "автомобиль". Судится можно в тонкостях например инновация в двигателе V8 или замороченный впрыск, дизайне ну или тп. С таким же успехом могли судиться различные тринидадские изобретатели стилпанов, ну это же бред. С белсом у них серьезный заруб потому, что там дейсвительно есть моменты нарушения закона, авторских прав с целью получения прибыли. Название компании(PanArt- BellArt), логотип, сильное внешнее сходство(полировки динга, латунные обода, покрытия на разных этапах развития инструмента итп), строи... Это мое видение.
Редактировалось: 8 раз (Последний: 7 июля 2013 в 14:20)
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2430 дней назад
Мы с тобой говорим о разном или просто не понимаем мысли друг друга ,я говорю о ценообразовании в результате "волны спроса ",когда Феликс создавал свои первые инструменты им цена была 450 дол.,затем повышенный спрос поднял ее до 1600 и выше .Но это Панарт !!! Человек создал инструмент ,вложил деньги в производство (станки ,матрицы и т.д. )запатентовал свое детище и это правильно ! Возьмем к примеру СПБ - за этот инструмент на мировом рынке люди готовы платить от 4500 дол и до бесконечности ,а Виктор сдерживает свою ценовую политику на минимуме ,хотя мог бы давно "отпустить вожжи ",а его процесс изготовления инструмента на сегодняшний день самый сложный ,а стандарты подготовки инструмента к отдаче его клиенту ,вообще заоблачные .Или это инструменты которые вообще не проходили азотацию или сделаны вообще из бочек ,а их продают от 1500 дол. И все это происходит только потому что Феликс и его избирательная политика создали реальный ажиотаж вокруг Ханга и удерживают его в напряжении до сих пор ,и их последняя презентация подтверждения этого ,зайди на Ханг .орг и прочитай все что пишут и думают там по этому поводу .А что касается цены на инструмент ,если он азотирован и подготовлен как СПБ ,Панарт ,Белс и Хало ,то его цена должна отталкиваться от 2000 дол. Что бы перекрыть расходы мастеров и дать возможность развивать свое ремесло ,а если это обычная "чернуша " ,даже если она настроена и типа звучит ,то ее цена и себестоимость в разы ниже ,а сколько продержится настройка на не азотированном металле одному Господу известно ,дай Бог чтобы пол года прослужил ,а цены на него с нуля от 1500 дол..
http://vadjra.com/
Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1399 дней назад
Magus OM:

И все это происходит только потому что Феликс и его избирательная политика создали реальный ажиотаж вокруг Ханга и удерживают его в напряжении до сих пор ,и их последняя презентация подтверждения этого ,зайди на Ханг .орг и прочитай все что пишут и думают там по этому поводу .
Олег, это не понимание вопроса, Феликс как раз не заинтересован ни в каком ажиотаже и никакого ажиотажа не создавал, люди сами создают ажиотаж и сами назначают ту цену которую готовы заплатить. Если кто то готов заплатить за инструмент 4500 долларов, значит найдется тот кто предложит купить за эту цену. Это первое правило которое диктует рыночная экономика. Есть даже такая поговорка "спрос рождает предложение". И кстате если вы активный пользователь хандпан.орг то врядли бы стали утверждать подобное. Там как раз большинство благодарны феликсу и сабине за то что они подарили миру этот инструмент joke Насчет патентов я считаю, что каждый производитель заинтересован в чистоте своего творения, и этим можно объяснить действие панарта полностью.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 июля 2013 в 17:10)
Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1399 дней назад
ценник растет еще по разным причинам, изменение технологической цепочки, совершенствование методов настройки и многое другое. Ведь можно легко отличить первое поколение ханга например от интеграл ханг. Плюс косвенные факторы, банальная инфляция, стоимость на материалы и процедуры обработки, ведь больше 10 лет прошло, было бы очень странно если бы цены остались на том же уровне. И если мы говорим о новичках, то тоже можно легко отличить плохой инструмент от хорошего.. и оценить стоит отдать за него 1500 или нет, да и вообще почему Вам есть дело, до того кто за сколько продает свой труд? В конечном итоге выбирает покупатель, своим решением купить или нет. И рынок сам себя регулирует, без дополнительных подсказок.. У вас Олег воспаленное чувство справедливости? Я не в коей мере не выступаю за идеологию панарта и тп., на то у них тоже есть свои причины. Просто хочется чтобы на этом форуме было объективное представление о компании которой мы обязаны многим, и этим форумом тоже.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 7 июля 2013 в 19:05)
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2430 дней назад
Я поэтому тебе и говорю ,что мы говорим о разном и не улавливаем мысли друг друга . Покажи, где я написал ,что Феликс неправильный патент создал ? Или что он неправильно что то делает вообще ??? У меня может и бурное воображение ,но у тебя оно в своей плоскости своих идей smile Меня вообще не волнует сколько стоит ,или будет стоить в будущем этот инструмент ,если мне понадобится Панарт за 10000 дол. я его с легкостью смогу позволить себе купить .Лично я за то ,чтобы каждый достойный инструмент стоил дорого и не был в свободной продаже вообще ,все, что становится доступным теряет свою ценность .Я не видел ни одного достойного меча (самурайского )в свободной продаже и надеюсь что не увижу .Я ,покупал свой инструмент не на последние деньги и не продавал при этом последние "трусы",но он ценен для меня и моей семьи, в первую очередь за то ,что делая его мастер оставил в нем частичку своей Души и именно это дорого мне .Феликса действительно все уважают и чтут за его творчество. И я ,говоря о том ,что он создал ажиотаж вокруг ханга имел в виду что это пример правильного менеджмента и только .И глядя на его новую кампанию ,видно не вооруженным глазом ,что он в ней превзошел себя smile .И это лишний раз подчеркивает для меня его Гениальность ,как Творца и организатора .А акцент на ценовой политике я делаю для того ,чтобы человек ,у которого родилось желание купить этот инструмент ,понимал : что отдать за азотированный и настроенный инструмент от 1500 дол. это нормально ,т.к. это его цена ,а отдавать те же 1500 дол. за инструмент из бочки ,или без азотации это все равно ,что выкинуть деньги на ветер ,т.к. не пройдет и пол года ,как придет разочарование и ты это знаешь сам. Лучше ждать год очереди и купить его из рук мастера ,чем кидаться на все ,что похоже на ханг и платить за него дороже ,чем за него просят мастера .Я не борец за снижение цены на ханг и ,тем более за его распространение в массах ,я за то ,чтобы он оставался на долгие годы загадкой и примером "Безграничных возможностей Творчества человека " .......
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 июля 2013 в 20:08)
http://vadjra.com/
Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1399 дней назад
Magus OM:

Я поэтому тебе и говорю ,что мы говорим о разном и не улавливаем мысли друг друга . Покажи где я написал ,что Фелик не правильный патент создал ?Или что он не правильно что то делает вообще ???У меня может и бурное воображения ,но у тебя оно в своей плоскости своих идей smile Меня вообще не волнует сколько стоит или будет стоить в будущем этот инструмент ,если мне понадобится Панарт за 10000 дол. я его с легкостью смогу позволить себе купить .Лично я за то что бы каждый достойный инструмент стоил дорого и не был в свободной продаже вообще ,все что становится доступным теряет свою ценность .я не видел ни одного достойного меча (самурайского )в свободной продаже и надеюсь что не увижу .Я ,покупал свой инструмент не на последние деньги и не продавал при этом последние "трусы",но он ценен для меня и моей семьи в первую очередь за то ,что делая его мастер оставил в нем частичку своей Души и именно это дорого мне .Феликса действительно все уважают и чтут за его творчество. И я ,говоря о том ,что он создал ажиотаж вокруг ханга имел в виду что это пример правильного менеджмента и только .И глядя на его новую кампанию ,видно не вооруженным глазом ,что он в ней превзошел себя smile .И это в лишний раз подчеркивает ,для меня ,его Гениальность ,как Творца и организатора .А акцент на ценовой политике ,я делаю для того ,что бы человек ,у которого родилось желание купить этот инструмент ,понимал : что отдать за азотированный и настроенный инструмент от 1500 дол. это нормально ,т.к. это его цена ,а отдавать те же 1500 дол. за инструмент из бочки или без азотации это все равно ,что выкинуть деньги на ветер ,т.к. не пройдет и пол года ,как придет разочарование и ты это знаешь сам. Лучше ждать год очереди и купить его из рук мастера ,чем кидаться на все что похоже на ханг и платить за него дороже ,чем за него просят мастера .Я не борец за снижение цены на ханг и тем более за его распространение в массах ,я за то ,что бы он оставался на долгие годы загадкой и примером "Безграничных возможностей Творчества человека " .......
ок, поняли друг друга ;)
Посетитель
Александр
Сообщений: 351
2834 дня назад
Ребята не спорьте,,ОЛег прав в том что Феликс ,,продавал первые по 450 баков,,а почему..он рынок анализировал,,пойдет или нет инструмент,,,а как он пошел так естественно от спроса и цена выросла! И это верное выражение 100пудов , А акцент на ценовой политике я делаю для того ,чтобы человек ,у которого родилось желание купить этот инструмент ,понимал : что отдать за азотированный и настроенный инструмент от 1500 дол. это нормально ,т.к. это его цена ,а отдавать те же 1500 дол. за инструмент из бочки ,или без азотации это все равно ,что выкинуть деньги на ветер ,т.к. не пройдет и пол года ,как придет разочарование
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 июля 2013 в 23:28)
Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1399 дней назад
Александр, однажды один мудрый человек сказал мне- как понять, что ты на своем пути. Когда ты что то делаешь и ничего не испытываешь - ты выполняешь работу. Кагда это тебе нравится, ты увлечен, но это проходит. Кагда ты не можешь не делать, то что делаешь это и есть путь. Нет этого пути, значит нет тебя... Мне кажется и я хочу в это верить, что человек который создал этот инструмент не может быть просто барыгой или талантливым маркетологом... путь Феликса и его последователей это и есть пункт номер 3. Путь вдохновения и свободы. Может быть он что-то и просчитывал, но деньги никогда не были основным мотивом. Это всего лишь моё видение, извините если что не так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2013 в 00:16)
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2430 дней назад
Все так , разве кто то говорит что у Феликса деньги на первом месте ??? Талантливый человек - талантлив во всем !!! Именно такими и являются Феликс и Сабина .Я не понимаю с чего ты взял ,что кто то осуждает действия Феликса smile Просто каждый из нас высказывает свои мысли в слух . v
http://vadjra.com/
Посетитель
Александр
Сообщений: 351
2834 дня назад
Антон,,как бы мы не говорили про Феликса ,хороший он или плохой...Но он создал свою фирму ПАНАРТ и выпускает ханги..он с них живет,это его и работа и хобби и заработак ! Все очень просто
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2013 в 01:01)
Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1399 дней назад
Magus OM:

Все так , разве кто то говорит что у Феликса деньги на первом месте ??? Талантливый человек - талантлив во всем !!! Именно такими и являются Феликс и Сабина .Я не понимаю с чего ты взял ,что кто то осуждает действия Феликса smile Просто каждый из нас высказывает свои мысли в слух . v
smile да все нормально. По чесному скажу по началу мне идея с диском не очень понравилась. Похоже на какое-то прошупывание ситуации. Запустить не сам продукт, а диск с записями и историей создания, типа маркетинговый ход. Но поразмыслив немного я уловил некий смысл такого хода. Я думаю Панант не хочет получить гигантскую волну спроса на губал. Как это было с предыдушими поколениями инструментов.Диск это своего рода страховка от нецелевого пользователя, это правда гениально )) они легко могли залить видос на ютюб, и получить волну спроса и отзывов.. Значит цель понарта очень акуратно презентовать новинку, и я думаю им есть что показать. Я заказал диск
:)
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2430 дней назад
Вот и я об этом dance ,то что он гениален это неоспоримый факт ,и ты это в очередной раз подтвердил v .Мысленные порывы у меня тоже были ,но я по природе однолюб ,во всем .....Если в моей Душе поселился СПБ ,то это надолго laugh .Я проявляю любопытство к другим производителям ,но это только на уровне любопытства .Если я и мечтаю о новом инструменте ,то это только о коллекции СПБ и надеюсь ,что мои мечты будут сбываться smile
http://vadjra.com/
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
zanton:
Я заказал диск
:)
Круто! Покажешь?)
Посетитель
Александр
Сообщений: 351
2834 дня назад
Ну если звуки нового ханга Панарта,переплюнут всех кто выпускает копии хангов,то это будет что то
Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1399 дней назад
chino:

zanton:
Я заказал диск
:)
Круто! Покажешь?)
ну если панарт не засудит меня за незаконный слив информации и иное не будет оговорено в лицензии к диску, то конечно да laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.